Resultado de licitación
FORMACIÓN LABORAL PARA JÓVENES IPIRC RM NORTE
Código 73d83edb-9620310 · SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL | SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 490.560.000
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
Bernardo Raúl | Fundación Reinventarse
RUT 65070018K
Servicios de capacitación y entrenamiento en siste | Isolution Capacita
RUT 760566454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta busca garantizar que los adolescentes y/o jóvenes que se encuentran cumpliendo sanciones privativas de libertad (IRC), accedan a procesos de formación vocacional, adquisición de habilidades blandas, herramientas de empleabilidad y ca | 1 Unidad | CLP 490.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.