Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE LICENCIA SOFTWARE OFIMÁTICA”
Código 73da8aef-9507842 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 19.578.432
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
RUT 902990003
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOCIEDAD ADAPTOR CHILE SPA | Sociedad ADAPTOR Chile SPA
RUT 762760274
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE LICENCIA SOFTWARE OFIMÁTICA” | 1 Global | CLP 19.578.432 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.