Resultado de licitación
EXCHANGE DE FMC-3000 DE AVIÓN BEECHCRAFT B200
Código 73daa452-9634494 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
- Monto adjudicado
- USD 69.200
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
RUT 780356405
comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
Flight Engineering Solutions | Flight Engineering Solutions
JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL
RUT 69665543
Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA
RUT 761813757
SERVICIOS AEREOS Y TERRESTRES AVIASUR S A | AVIASUR S.A.
RUT 767131704
STAR AVIATION MRO LLC | STAR AVIATION MRO LLC
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO EXCHANGE DE FMC-3000 DE AVIÓN BEECHCRAFT B200 | 1 Unidad | USD 69.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.