← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE SEGURO AUTOMOTRIZ PARA VEHÍCULOS DE DOTACIÓN DE LA SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE VIVIENDA Y URBANISMO REGIÓN DEL BIOBÍO.

Código 73df8938-9623554 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SEREMI VIII REGION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

Monto adjudicado
CLP 2.971.581
Fecha de adjudicación
25-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

RUT 770969522

HDI SEGUROS S.A. | CONCEPCION

RUT 990610002

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
E102RT9 CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURO AUTOMOTRIZ PARA VEHÍCULOS DE DOTACIÓN DE LA SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE VIVIENDA Y URBANISMO REGIÓN DEL BIOBÍO.1 GlobalCLP 2.971.581

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 73df8938-9623554? | GanaLicitaciones.cl