Resultado de licitación
SUMINISTRO SONDAS UROLOGIA
Código 73e06caf-9515946 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.988.300
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
UMH INTEGRAL SPA | UMH SpA
RUT 779211975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 41 DRE-0097 TAPA TERCERA VIA SONDA FOLEY. ESTERIL DESECHABLE. UNIDAD 114 | 114 Unidad | CLP 950 |
| 57 DRE-0163 SONDA FUJI 9FR FEMENINA, ESTERIL, DESECHABLE. LARGO 150 CMS APROX. UNIDAD 56 | 56 Unidad | CLP 40.000 |
| 58 DRE-0164 SONDA FUJI 9FR. MASCULINA, ESTERIL, DESECHABLE. LARGO 265 CMS APROX. UNIDAD 54 | 54 Unidad | CLP 40.000 |
| 59 DRE-0166 SONDA FUJI 12 FR FEMENINA. ESTERIL, DESECHABLE, LARGO 130 -165 MM UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| 60 DRE-0167 SONDA FUJI 12FR. MASCULINA, ESTERIL, DESECHABLE. LARGO 300 CMS APROX. UNIDAD 10 | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| 61 DRE-0198 SONDA FUJI 14 FR. MASCULINA, ESTéRIL, DESECHABLE, 300MM LARGO APROX. UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 40.000 |
| 62 DRE-0199 SONDA FUJI 10 FR. MASCULINA, ESTéRIL, DESECHABLE, 300 MM LARGO APROX. UNIDAD 46 | 46 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.