Resultado de licitación
CET ANGOL ADQUIERE MINI TRACTOR AGRICOLA E102RT9
Código 73e099b9-9445761 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLEMSA | CLEMSA
- Monto adjudicado
- CLP 9.500.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLEMSA | CLEMSA
RUT 948360004
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tractor Agrícola Doble tracción Potencia en Hp: 24 a 26 Hp Torque en Nm: 70 a 85 Nm Número de cilindros Motor: 03 Cil. Refrigeración: Por agua. Cilindrada: entre 1.100 a 1.500 c.c Combustible: Diesel. Longitud total: entre 2.300 m.m a 2.750 m.m A | 1 Unidad | CLP 9.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.