Resultado de licitación
SERVICIOS DE PÓDA TALA - COMUNA DE PARRAL.
Código 73e16339-9194310 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA FRONTERA | INGENIERÍA FRONTERA
- Monto adjudicado
- CLP 13.414.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERÍA FRONTERA | INGENIERÍA FRONTERA
RUT 76802765K
MULTIRENTT SPA | Multirentt SpA
RUT 772217641
SINT SPA | SINT
RUT 769642676
SPACE GREEN SPA | SPACE GREEN
RUT 777033875
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PODA Y TALA DE ÁRBOLES EN ESPACIOS PUBLICOS EN LA COMUNA DE PARRAL. SEGÚN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA, APROBADO MEDIANTE DECRETO QUE APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS N°3500 DE FECHA 04/07/2023. | 1 Unidad | CLP 13.414.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.