Resultado de licitación
Reasig. Materiales e insumos L.Brown (pm.1352)
Código 73e4e280-9328043 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Deco Esferas
- Monto adjudicado
- CLP 1.088.420
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Deco Esferas
RUT 771108741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estanque de baño de 4,8 litros con fitting, similar a modelo Verona | 1 Unidad | CLP 99.780 |
| Tineta desmoldante de madera similar a Sika Form o Topex de 16 litros | 2 Tineta | CLP 95.290 |
| Prensa de moldaje similar a Rapid o Lemaco de 400 grs, Largo:12 cm, Alto:4 cm, Ancho:11 cm (Cuña fabricada en acero forjado, hasta 10 mm) (para muro de alcantarilla ) | 50 Unidad | CLP 5.490 |
| Pintura Spray, color Verde fluorescente de 350 ml, similar Tekbond | 15 Unidad | CLP 8.990 |
| Pintura Spray, color Blanco fluorescente (para marcado de Balizas) | 15 Unidad | CLP 8.990 |
| Pintura Spray, color Blanco (para marcado de Balizas) | 15 Unidad | CLP 8.990 |
| Cuerda guía perlon 16 mm de 50 mts | 1 Metro Lineal | CLP 67.990 |
| Mangos para pala de madera de 76 cm de largo, ancho del mango - 15 cm ( para faena minera) | 7 Unidad | CLP 6.790 |
| Reducción de 2" 1/2 por 2" de PVC sanitario (color plomo) | 1 Unidad | CLP 3.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.