Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIDADES DE ALMACENAMIENTO Y SERVICIOS DE IMPLEMENTACIÓN CGR.
Código 73e61bcc-9179400 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANIDA CONSULTORES S A | ANIDA
- Monto adjudicado
- CLP 186.305.788
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANIDA CONSULTORES S A | ANIDA
RUT 776800902
Global Catalog Ltda. | Global Catalog
RUT 760719439
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
S&A Consultores | S&A Consultores
RUT 965656707
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
TIER1 LTDA | TIER 1
RUT 761346113
VZION CONSULTORES EN INFORMATICA SPA | VZION CLOUD
RUT 76182256K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CGR requiere ofertas para la adquisición de unidades de almacenamiento de datos y la contratación de los servicios de implementación e integración de la solución con la Plataforma Virtual de la CGR. | 1 Unidad | CLP 186.305.788 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.