← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE POSTES TUBULARES Y BRAZOS PARA A.P.

Código 73e81662-9539830 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 6.665.950
Fecha de adjudicación
20-08-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

RUT 776405825

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

GRUPO URBANO SPA | GRUPO URBANO

RUT 779804674

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

PLAYA SUR SPA | PLAYA SUR SPA

RUT 781051640

Ganador

TEZLAC SPA | TEZLAC

RUT 774328513

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POSTE TUBULAR CÓNICO 5 MT. DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.25 UnidadCLP 150.985
POSTE TUBULAR CÓNICO 6 MT. DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.10 UnidadCLP 170.298
BRAZO SIMPLE PARA POSTE A.P. DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.25 UnidadCLP 33.969
BRAZO ACERO GALVANIZADO. DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.15 UnidadCLP 22.608

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 73e81662-9539830? | GanaLicitaciones.cl