Resultado de licitación
Adquisición lubricantes para camiones y vehículos municipales
Código 73e8abb7-9290819 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 12.312.777
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES AYSEN SPA | Lubricantes Aysén
RUT 777756435
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
lubrisur | 760767301
RUT 760767301
MAXE SPA | MAXE
RUT 777829165
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
Rasa Importaciones Spa. | Rasa Importaciones Spa.
RUT 762370050
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOCIEDAD DE INVERSIONES SANNAZZARO SPA | SANNAZZARO SPA
RUT 776095567
Valle Dorado S.A. | Valle Dorado S.A.
RUT 96843490K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de lubricantes para camiones y vehículos municipales | 1 Unidad | CLP 12.312.777 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.