Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO DE VIVIENDA PARA FAMILIAS BENEFICIARIAS DEL PROGRAMA HABITABILIDAD PEDIDO 1101
Código 73e9a811-9183216 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 4.137.380
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL
RUT 786163706
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALMOHADA / Línea equipamiento de camas | 13 Unidad | CLP 4.850 |
| COBERTORES: / Línea equipamiento de camas | 13 Unidad | CLP 12.900 |
| Frazada / LINEA EQUIPAMIENTO DE CAMA | 26 Unidad | CLP 9.950 |
| Sabana / LINEA EQUIPAMIENTO DE CAMA | 13 Unidad | CLP 10.900 |
| Almohada / LINEA EQUIPAMIENTO DE CAMA | 17 Unidad | CLP 4.650 |
| Cobertor / : LINEA EQUIPAMIENTO DE CAMA | 7 Unidad | CLP 12.400 |
| Cobertor / LINEA EQUIPAMIENTO DE CAMA | 5 Unidad | CLP 14.300 |
| Frazada / LINEA EQUIPAMIENTO DE CAMA | 14 Unidad | CLP 8.770 |
| Frazada / LINEA EQUIPAMIENTO DE CAMA | 10 Unidad | CLP 12.300 |
| Sabana / LINEA EQUIPAMIENTO DE CAMA | 7 Unidad | CLP 10.600 |
| Sabana / LINEA EQUIPAMIENTO DE CAMA | 5 Unidad | CLP 12.980 |
| Cocina a gas / Línea Cocina | 4 Unidad | CLP 244.600 |
| SET DE OLLAS C/ACCESORIOS/ Línea Cocina | 9 Unidad | CLP 32.400 |
| Juego cubiertos 100 % acero / Línea Cocina | 9 Unidad | CLP 8.900 |
| Set de vasos / Línea Cocina | 9 Unidad | CLP 3.800 |
| Juego de Vajilla / Linea de cocina | 9 Unidad | CLP 31.600 |
| Mueble / Línea Muebles | 5 Unidad | CLP 86.300 |
| Juego de comedor 6 sillas / Línea Muebles | 2 Unidad | CLP 265.400 |
| Escritorio de estudio de madera con un cajon y silla con ruedas / Línea Muebles | 2 Unidad | CLP 115.900 |
| Lampara con brazo movible ampolleta ahorro de energía / Línea Muebles | 2 Unidad | CLP 10.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.