← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO PABELLON DE OFTALMOLOGÍA I

Código 73ea3150-9510556 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

Monto adjudicado
CLP 40.267.760
Fecha de adjudicación
11-08-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Ganador

Amedoph Chile | Amedoph Chile

RUT 763100901

Importaciones Medicas S.A. | IMCHILE

RUT 779399206

OFTOMED S.A. | OFTOMED

RUT 780759003

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20-340-100-328-00 TREPANO DONANTE 8.0 MM SUCCION20 UnidadCLP 154.876
20-340-100-327-00 TREPANO DONANTE 7.75 MM SUCCION20 UnidadCLP 154.876
20-340-100-337-00 TREPANO RECEPTOR 7.75 MM SUCCION20 UnidadCLP 154.876
20-340-100-332-00 TREPANO DONANTE 9.0 MM SUCCION10 UnidadCLP 154.876
20-340-100-338-00 TREPANO RECEPTOR 8.0 MM SUCCION30 UnidadCLP 154.876
20-340-100-322-00 TREPANO DONANTE 6.5MM SUCCION10 UnidadCLP 154.876
20-340-100-323-00 TREPANO DONANTE 6.75 MM SUCCION10 UnidadCLP 154.876
20-340-100-324-00 TREPANO DONANTE 7.0 MM SUCCION10 UnidadCLP 154.876
20-340-100-326-00 TREPANO DONANTE 7.5 MM SUCCION10 UnidadCLP 154.876
20-340-100-329-00 TREPANO DONANTE 8.25 MM SUCCION20 UnidadCLP 154.876
20-340-100-331-00 TREPANO DONANTE 8.75 MM SUCCION20 UnidadCLP 154.876
20-340-100-336-00 TREPANO RECEPTOR 7.0 MM SUCCION15 UnidadCLP 154.876
20-340-100-339-00 TREPANO RECEPTOR 8.25 MM SUCCION20 UnidadCLP 154.876
20-340-100-341-00 TREPANO RECEPTOR 8.75 MM SUCCION15 UnidadCLP 154.876
20-340-100-278-00 TREPANO DONANTE BARRON RADIAL 6.0MM10 UnidadCLP 154.876
20-340-100-272-00 TREPANO RECEPTOR BARRON RADIAL 7.5MM10 UnidadCLP 154.876
20-340-100-342-00 TREPANO RECEPTOR 9.0 MM SUCCION10 UnidadCLP 154.876

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 73ea3150-9510556? | GanaLicitaciones.cl