← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento de la Plaza Los Aviadores

Código 73ecd4f5-9497900 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Constructora Consorcia Compañia Ltda. | Consorcia Ltda.

Monto adjudicado
CLP 126.050.420
Fecha de adjudicación
04-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Constructora Consorcia Compañia Ltda. | Consorcia Ltda.

RUT 761136453

Ganador

GRUPO TORRES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Grupo Torres

RUT 776240427

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratar la ejecución de la obra de Mejoramiento de la Plaza Los Aviadores, ubicada en Baquedano entre calles Laura León Coloma y Juan Solar Parra, El Bosque, según especificaciones técnicas y solicitud de compra N°131.1 UnidadCLP 126.050.420

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 73ecd4f5-9497900? | GanaLicitaciones.cl