Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CONTAINERS
Código 73f1b1f3-9138311 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 16.380.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
MAQTAINER | MAQTAINER
RUT 768227721
MARIO ALEJANDRO MOLINA PIZARRO | MARMO Vehiculos Especiales
RUT 170937791
TECNOLOGIA EN INCLUSION SPA | Tecnología en Inclusión
RUT 771401651
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de containers usado de 40 pies, con anticorrosivo interior y exterior color gris perla 40, espuma de poliuretano, iluminación. | 1 Unidad | CLP 16.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.