Resultado de licitación
PRODUCCIÓN CELEBRACIÓN DÍA DE LA MADRE 2026
Código 73f379da-9664470 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO | Arteimagen Agencia
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRO | Arteimagen Agencia
RUT 766442412
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
GONZALO DAVID MARÍN MESÍAS | GMaudio
RUT 129008431
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción de eventos para la Celebración del Día de la Madre 2026, de la comuna de Pirque. El detalle del requerimiento completo en el Anexo N°1 de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.