← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE FÁRMACOS COMPRIMIDOS

Código 73f5368f-9207214 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 230.074.116
Fecha de adjudicación
12-04-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

DEUTSCHE PHARMA S.A. | Deutsche Pharma

RUT 760187828

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

Ganador

Indopharma S.A. | Indopharma S.A.

RUT 762740273

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

JUAN DANIEL ZAPATA ZAPATA | JUAN DANIEL ZAPATA ZAPATA

RUT 59230948

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIRIDOSTIGMINA BROMURO 60 MG CM (2140079) A144000 ComprimidoCLP 290
KETOPROFENO 150 MG CM (2149954) A108000 ComprimidoCLP 500
ATORVASTATINA/EZETIMIBA 40 mg/10 mg CM (2149977) A32400 ComprimidoCLP 678
LITIO CARBONATO CM RANURADO 300 MG (2140152) A205000 ComprimidoCLP 110
RESINA COLESTIRAMINA 4 GRAMOS SOBRE (2140082) A8500 SobreCLP 1.000
MIDODRINA 5 MG CM (2149957) A5900 ComprimidoCLP 547
ETOSUXIMIDA 250 MG CAP. BLANDA (2149971) A4320 UnidadCLP 990
PIRIMETAMINA 25MG CM (2140087) A2150 ComprimidoCLP 596
ETORICOXIB 90 MG CM RECUBIERTOS (2149975) A10800 ComprimidoCLP 430
FLECAINIDA 100 MG CM (2140168) A3240 ComprimidoCLP 476
LACOSAMIDA 50MG CM (2149943) A4320 ComprimidoCLP 600
DILTIAZEM 60 MG CM (2140250) A6300 ComprimidoCLP 146
ARIPIPRAZOL CM. 10 MG* 30 (ILIMIT) CM (2142566) A264420 ComprimidoCLP 76
RISPERIDONA 1 MG CM CM (2146936) A268812 ComprimidoCLP 38
CINACALCET 60MG CM CM (2142123) A24408 ComprimidoCLP 1.100
MELATONINA 2MG CM Liberacion prolongada (2149966) B5400 ComprimidoCLP 1.047

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 73f5368f-9207214? | GanaLicitaciones.cl