Resultado de licitación
lic adjud. mutiple adq. muebles y artefactos
Código 73f5b7f9-9440899 · ESTADO MAYOR CONJUNTO | ESTADO MAYOR CONJUNTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIG MARKET SPA | BIG MARKET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.616.554
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BIG MARKET SPA | BIG MARKET SPA
RUT 779341224
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
IMR SPA | Nene.spa
RUT 771083498
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
L&L SPA | L&L
RUT 779798410
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2: 10 Mesas plegables tipo maleta con una longitud 122 cms. Con mecanismo de plegado que le permita convertirse en una maleta compacta para transportar. Dimensiones ancho 60 cms/alto 74 cms/largo 122 cms/ material de cubierta HDPE. Material de la es | 10 Unidad | CLP 34.000 |
| Línea 4: 10 Biombos construidos en madera, hierro y recubierto por material simil mimbre (Lumax o equivalente). Color café claro. Marco de madera, plegable, 4 paneles. Dimensiones altura de 180 cms, ancho 180 cms. Plegado un ancho de 45 cms. Peso del biom | 10 Unidad | CLP 44.267 |
| Línea 8: 02 LED Smart TV 70" 70 UNODUOOOGXZS 4HDR Tizen Samsumg o equivalente. Tamaño de la pantalla de 70 pulgadas, resolucion: 4H HDR , tecnologia: LED, Conexión: Bluetooh: SI, Entradas USB:1. | 2 Unidad | CLP 482.942 |
| Línea 9: 02 Soporte TV de 37 a 70 pulgadas brazo e Inclinacion- Ps. Estructura metalica de acero. | 2 Unidad | CLP 34.000 |
| Línea 13: 04 Aires acondicionamiento, modelo AASMI 24ATI ECO II WIFI o equivalente, tecnología Inverter o similar, potencia 2050 W, consumo energético 1,9 kw/h, capacidad de enfriamiento 24000 BTU, tipo de aire acondicionamiento Split o similar, ancho 101 | 4 Unidad | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.