← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Enfermería Centro de Diálisis Coltauco Nov

Código 73f68247-9603070 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 723.061
Fecha de adjudicación
22-11-2025
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

COTACO - Casa Matriz | COTACO - Casa Matriz

RUT 812863002

Diprodial Ltda.- | Diprodial

RUT 766227619

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Jeringa desechable estéril luer lock con aguja 21gx1 12 3ml x100 - caja por 100 jeringas.2000 UnidadCLP 30
Jeringa desechable estéril luer lock con aguja 21gx1 12 5ml x100 - caja por 100 jeringas.1000 UnidadCLP 31
Jeringa desechable estéril luer lock con aguja 21gx1 12 10ml x100 - caja por 100 jeringas.2000 UnidadCLP 44
Pecheras corta blanca sin mangas de polietileno, según bases adjuntas.300 UnidadCLP 29,07
Jeringa. Desechable estéril luer-lock 21gx 1 12 20ml - factor de venta: caja por 50 unidades.600 UnidadCLP 66
Guantes de procedimiento - latex bajo polvo, resistente a microorganismos aql 1,5 talla m 10030 CajaCLP 2.300
Vacutainer adaptadores para tubosagujas sistema al vacío adaptador luer azul 100- empaque por 100 tubos1 UnidadCLP 14.300
Sachet gasas con alcohol isopropalico 36,5cms.10 CajaCLP 1.200
guantes de látex talla s,60 CajaCLP 2.300
Sabanilla 48 mt, presentación paquete x 2 uni. se oferta por unida60 UnidadCLP 1.974
Equipo de macrogoteo sin toma de aire, 150cms,1000 UnidadCLP 144

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 73f68247-9603070? | GanaLicitaciones.cl