Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE ABARROTES
Código 73f89700-9481816 · HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD SANTO TOMAS DE LIMACHE | Abastecimiento Hospital Limache · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 377.056
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
COMERCIALIZADORA BYB LIMITADA | COMERCIALIZADORA BYB LIMITADA
RUT 76313718K
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital Santo Tomás de Limache requiere contar con el "Convenio de suministro de Abarrotes". | 1 Unidad | CLP 377.056 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.