Resultado de licitación
AGENCIA DE MEDIOS GLOBAL PARA LA PROMOCIÓN TURÍSTICA NACIONAL INTERNACIONAL Y MICE 2025 - 2027
Código 73fa4504-9508921 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | Servicio Nacional de Turismo - Sernatur · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arena Chile S.A. | Arena chile S.A
- Monto adjudicado
- CLP 2.999.999.920
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Arena Chile S.A. | Arena chile S.A
RUT 995851407
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
I-GROUP COMUNICACION PUBLICITARIA SPA | I GROUP
RUT 78911790K
IPROSPECT CHILE SPA | iProspect Chile
RUT 761903977
PHD CHILE S.A. | PHD Chile S.A
RUT 760027545
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGENCIA DE MEDIOS GLOBAL PARA LA PROMOCIÓN TURÍSTICA NACIONAL, INTERNACIONAL Y MICE 2025 - 2027, DE ACUERDO CON LO ESTABLECIDO EN LAS BASES DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTAS AL PRESENTE LLAMADO. | 1 Unidad | CLP 2.999.999.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.