Resultado de licitación
Servicio de transporte de vehículos DT
Código 73fa5ecc-9141591 · DIRECCION DEL TRABAJO | DIRECCION DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Claudia Barrientos Construcciones E.I.R.L | Cc Construcciones E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 14.500.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Claudia Barrientos Construcciones E.I.R.L | Cc Construcciones E.I.R.L
RUT 765450551
COMERCIALIZADORA TRANS SERVICE SPA | TRANSERVICE
RUT 772713096
Global Moving Chile Ltda. | astglobal
RUT 760251747
RICHARD ERNESTO | RICHARD ERNESTO
RUT 762816571
SEBASTIAN ANDRES | COMPETICION SEBASTIAN SILVA
RUT 768700125
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte de carga para el traslado de vehículos fiscales de la Dirección Nacional del Trabajo | 1 Unidad | CLP 14.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.