Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN RED DE AGUA POTABLE PASAJE FILEMON ASENJO COMUNA DE FUTRONO
Código 73fc9565-9321892 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | SECPLAN · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó FERNANDEZ DEL RIO LIMITADA | Fernandez del Rio Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 57.206.267
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERNANDEZ DEL RIO LIMITADA | Fernandez del Rio Ltda
RUT 761306081
JOSÉ ANTONIO ARENAS VERGARA | ARSALCO Ltda.
RUT 760524573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN RED DE AGUA POTABLE PASAJE FILEMON ASENJO COMU-NA DE FUTRONO | 1 Unidad | CLP 57.206.267 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.