Resultado de licitación
“Servicio Producción de Evento Jornada Regional de
Código 7401fed3-9210735 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Atacama
Resultado oficial
Ganó DITECSUR LIMITADA | ditecsur
- Monto adjudicado
- CLP 2.340.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
GRUPO BETA SPA | Grupo Beta SPA
RUT 772324243
PIA FERNANDA | SOCIEDAD INVERSIONES VEGA ROMERO SPA
RUT 768950946
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pasajes aéreos (tramo Santiago – Copiapó – Santiago) IDA: El tramo solicitado es Santiago – Copiapó – para el 17 de agosto de 2023 (15:43 horas) RETORNO: El tramo solicitado es Copiapó - Santiago para el 18 de agosto de 2023 (18:24 horas) | 1 Unidad | CLP 562.500 |
| 35 Coffee Break, servidos en horarios AM | 1 Unidad | CLP 481.250 |
| 1 Alojamiento en habitación single, 17 de agosto de 2023, en la ciudad de Copiapó con desayuno incluido | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| 35 Almuerzos, para el 18 de agosto de 2023 | 1 Unidad | CLP 875.000 |
| 1 Traslado ida y regreso, domicilio ciudad de Santiago (comuna de Ñuñoa) - Aeropuerto de Santiago – domicilio ciudad de Santiago (comuna de Ñuñoa). Fecha 17 de agosto de 2023. 1 Traslado ida y regreso, Aeropuerto Desierto de Atacama – Lugar de e | 1 Unidad | CLP 168.750 |
| 1 Cena, para el 17 de agosto de 2023 | 1 Unidad | CLP 27.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.