← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MATEWRIAL DE ENSEÑANZA NO FUNGIBLE SALDO 2025 - Readjudicada en Id 1572-15-R125

Código 7403b52c-9525850 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Anais S.A. | Anais S.A.

Monto adjudicado
CLP 827.000
Fecha de adjudicación
18-06-2025
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Anais S.A. | Anais S.A.

RUT 96752400K

Ganador

AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA

RUT 825740007

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

CONSULTORA BALANCE LIMITADA | BALANCE

RUT 768621144

Ganador

Didacticos Corella | Didacticos Corella

RUT 777719408

Ganador

Edukim | Edukim

RUT 764221907

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko

RUT 864420001

INNOVASUPPLY SPA | INNOVASUPPLY

RUT 781183695

Ganador

Libromanía | Libromanía

RUT 76140251K

Ganador

MAPA SPA | PETIWI

RUT 779641163

Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo

RUT 760774324

Mr Office Ltda. | Mr Office Ltda.

RUT 762121611

Ganador

mundo saludable | mundo saludable

RUT 762648792

Ganador

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda

RUT 760788589

Ganador

TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullin Didáctico SPA

RUT 767377878

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tubos conectables, según especificaciones técnicas1 PackCLP 35.000
Geoplano con tablero de madera isométrico. De acuerdo con las especificaciones técnicas1 UnidadCLP 25.000
Set de autos blandos, de acuerdo con especificaciones técnicas1 PackCLP 85.000
Laberinto ábaco, de acuerdo con especificaciones técnicas1 UnidadCLP 55.000
Caja de cerraduras, de acuerdo con especificaciones técnicas1 UnidadCLP 70.000
Carretilla, de acuerdo con especificaciones técnicas1 UnidadCLP 75.000
Dinosaurios jumbo, de acuerdo con las especificaciones técnicas1 PackCLP 75.000
Bandejas de madera distintos tamaños. De acuerdo con las especificaciones técnicas1 PackCLP 22.000
Sonajeros de madera, de acuerdo con especificaciones técnicas1 PackCLP 35.000
Muñecos multiculturales, según especificaciones técnicas1 PackCLP 150.000
Bloques de encaje XXL, según las especificaciones técnicas1 PackCLP 200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7403b52c-9525850? | GanaLicitaciones.cl