Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUMINARIAS PARA CANCHA PRINCIPAL DEL CDE ANTOFAGASTA
Código 74068a56-9453738 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACIÓN DE ANTOFAGASTA | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACIÓN DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 40.322.632
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE
RUT 781771309
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DIMECA SOLUTIONS SPA | DIMECA SOLUTIONS SPA
RUT 777555146
ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.
RUT 773643105
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
Orlando Patricio | J Y V CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 766042260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de artículos de iluminación de acuerdo a las bases técnicas de la licitación. | 1 Unidad | CLP 40.322.632 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.