Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS Y REACTIVOS PARA AUTOMATIZACIÓN PARA EXÁMENES DE INMUNOHEMATOLOGÍA DE U.M.T
Código 7407cbc3-9133858 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 51.480.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile Ltda.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BCO2361 DG Gel ABORh2D KIT (2 x 25 tarjetas) | 84 Caja | CLP 265.000 |
| BCO2362 DG Gel Coombs KIT (2 x 25 tarjetas) | 42 Caja | CLP 230.000 |
| BCO2363 DG Sol KIT ( 2 x 100 mL) | 30 Caja | CLP 45.000 |
| BCO2364 Serigrip A1/B KIT (2 x 10 mL) | 30 Caja | CLP 45.000 |
| BCO2365 Screen-Cyte Dia 0,8% KIT (3 x 10 mL) | 24 Caja | CLP 95.000 |
| BCO2366 Data-Cyte Plus Dia 0,8% KIT (12 x 4 mL) | 6 Caja | CLP 125.000 |
| BCO2367 Extended IV Control KIT (4 x 6 mL) | 6 Caja | CLP 125.000 |
| BCO2372 DG Fluid B KIT (12 x 125 mL) | 24 Caja | CLP 95.000 |
| BCO2373 DG Fluid A KIT (12 x 125 mL) | 12 Caja | CLP 95.000 |
| BCO2374 DG GEL CONFIRM KIT (2 x 25 CARDS) | 42 Kit | CLP 230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.