← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMG. ADQUISICION DE DRENAJES DE TORAX RETRACTORES Y OTROS INSUMOS PARA CIRUGIA DE TORAX

Código 7408defd-9162046 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 75.289.760
Fecha de adjudicación
10-06-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

Ganador

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
224-3895 DRENAJE TORACICO468 UnidadCLP 46.500
225-7700 TALCO ESTERIL STERITALC F4 X 4 GR.234 UnidadCLP 39.000
340-8777 RETRACTORES DE PARTES BLANDAS TALLA XXS520 UnidadCLP 32.000
340-8778 RETRACTORES DE PARTES BLANDAS TALLA XS520 UnidadCLP 32.000
340-9068 TROCAR FENESTRADO182 UnidadCLP 32.000
924-3426 TROCAR DRENAJE PLEURAL 28FR. (TORAXICO)312 UnidadCLP 8.490
924-3427 TROCAR DRENAJE PLEURAL 24FR. (TORAXICO)312 UnidadCLP 8.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7408defd-9162046? | GanaLicitaciones.cl