Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SEMILLAS E INSUMOS AGRÍCOLAS
Código 740ca659-9343201 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AGROCOMERCIAL BEJAR | AGROCOMERCIAL BEJAR
- Monto adjudicado
- CLP 3.843.400
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGROCOMERCIAL BEJAR | AGROCOMERCIAL BEJAR
RUT 764747445
FERNANDO RODRIGO DE MIGUEL VASQUEZ | TIEMPOVERDE
RUT 87675092
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SEMILLAS E INSUMOS AGRÍCOLAS, PROGRAMA PRODUCTIVO RURAL, SEGÚN PUNTO N°2 REQUERIMIENTOS , DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA. | 1 Global | CLP 3.843.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.