← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL DEPORTE 2024, ESCUELA ALERCE HISTORICO/DAEM 18607

Código 740ec638-9352742 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL Y SERVICIOS CENTENARIO SPA | CENTENARIO SPA

Monto adjudicado
CLP 2.196.300
Fecha de adjudicación
29-05-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL Y SERVICIOS CENTENARIO SPA | CENTENARIO SPA

RUT 77471135K

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG

RUT 775652292

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

Ganador

Kris Daniela | Kris Daniela

RUT 770579821

LJS SPA | LJS SPA

RUT 77576631K

sandra | Daner

RUT 767662122

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes

RUT 761450387

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balón Voleibol, EQUIVALENTE A MUUK Stitched O SUPERIOR7 UnidadCLP 14.900
Set Futbol Talla S-XL, EQUIVALENTE A MODELO Four Watford. O SUPERIOR20 UnidadCLP 19.400
Set Futbol Varon M-L, EQUIVALENTE A MODELO Four Betis O SUPERIOR20 UnidadCLP 19.400
Set Four Talla S-L, EQUIVALENTE A MODELO New Bundesliga O SUPERIOR20 UnidadCLP 19.400
Set Basquetbol Four S-L, EQUIVALENTE A MODELO Washington O SUPERIOR20 UnidadCLP 23.500
COLCHONETA PVC INDIVIDUAL 100X50X5 CM, EQUIVALENTE A D-80 XSF O SUPERIOR20 UnidadCLP 12.500
RED TENIS 2.5MM, EQUIVALENTE A PRO XSF O SUPERIOR1 UnidadCLP 149.000
TACO DE PARTIDA ACERO, EQUIVALENTE A VINEX CLASSIC O SUPERIOR1 UnidadCLP 59.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 740ec638-9352742? | GanaLicitaciones.cl