Resultado de licitación
SERVICIO DE COMUNICACIÓN SATELITAL
Código 74113747-9376677 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Apro Chile Online Store | Apro Chile
- Monto adjudicado
- CLP 5.954.720
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Apro Chile Online Store | Apro Chile
RUT 761944983
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO POR DOCE (12) MESES POR EL SERVICIO DE COMUNICACIÓN SATELITAL PARA LAS SUCURSALES DE IQUIQUE, ANTOFAGASTA Y COPIAPÓ Y LA ADQUISICIÓN DE DOS (2) TELÉFONO SATELITAL, PARA LAS SUCURSALES DEL BANCO DE PRUEBAS DE CHILE (BPCH) DEL INSTITUTO DE INVESTIG | 1 Unidad | CLP 5.954.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.