Resultado de licitación
Mejoramiento calle Las Araucarias Población Playa Raquel Puerto Octay
Código 741719f2-9213111 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó constructora e inmobiliaria hb spa | constructora e inmobiliaria hb spa
- Monto adjudicado
- CLP 21.008.403
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
constructora e inmobiliaria hb spa | constructora e inmobiliaria hb spa
RUT 771883451
CONSTRUCTORA PILAUCO LTDA | CONSTRUCTORA PILAUCO LTDA
RUT 773904103
Constructora Silcar Ltda | Constructora Silcar Ltda
RUT 765299691
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento calle Las Araucarias, población Playa Raquel, Puerto Octay | 1 Unidad | CLP 21.008.403 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.