Resultado de licitación
SERVICIO ASES. INSPECCIÓN TEC. PARQUE MAPOCHO RIO
Código 74197733-9203445 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.500.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALEXIS JULIO LEIVA AGÜERO | FRACTAL
RUT 13483739K
ASESORIAS Y CONSTRUCCIONES MARGUS SPA | ASESORIAS Y CONSTRUCCIONES MARGUS SPA
RUT 777465317
CHRISTIAN EDUARDO LUCO MONTECINOS | clumsa
RUT 80376561
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
PEDRO LUIS LANDAETA CARRASCO | Pedro Landaeta
RUT 162849638
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia Universidad Católic - DECON UC - DIRECCION DE EXTENSION EN CONSTRUCCION
RUT 816989000
PROYECTA TERRITORIO SPA | Proyecta Territorio
RUT 769961119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Asesoría para la Inspección Técnica de Obras en el Parque Mapocho Río de las Comunas de Cerro Navia y Quinta Normal. | 1 Global | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.