Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE MAQUINARIAS Y CAMIONES
Código 741a4bec-9411174 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOLIKLOR SPA | BOLIKLOR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 104.890.921
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BOLIKLOR SPA | BOLIKLOR SPA
RUT 770144930
Comercial Muñoz y Muñoz Limitada | Comercial Muñoz y Muñoz Limitada
RUT 768910030
CUBA LIBRE SPA | cuba libre
RUT 778149176
MINERA CYT SPA | MINERA C Y T SPA
RUT 76341325K
PSG SERVICIOS SPA | PSG SERVICIOS SPA
RUT 771739288
TOTAL TRANSPORT S A | Total Transport S.A.
RUT 798196405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE ARRIENDO DE MAQUINARIAS Y CAMIONES, DIRECCIÓN DE OPERACIONES” | 1 Unidad | CLP 104.890.921 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.