Resultado de licitación
Adquisición 1 juego modular
Código 741dfe80-9379115 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Ilustre Municipalidad de Quirihue · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.190.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
gabriel | CANAIMA
RUT 766428819
HIJOS PLANELLA JUEGOS INFANTILES SPA | Juegos Planella
RUT 778184389
IMPORTADORA Y COMERCIAL NORDIK SPA | Lobo SpA
RUT 765085950
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
SOCIEDAD COMERCIAL BANDEIRA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL BANDEIRA SPA
RUT 77173524K
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL DOUGLAS Y ASOCIADOS SAC | Douglas y Asociados S.A.C ( Toy )
RUT 764015894
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere adquirir un juego modular infantil, para ser instalado en una plaza de la comuna de Quirihue. El Proveedor debe considerar el traslado hasta la comuna, no así la instalación. | 1 Unidad | CLP 3.190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.