Resultado de licitación
ABASTECER DE INSUMOS DE FARMACIA DE CESFAM
Código 741eb7ee-9226503 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 2.066.156
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALCOHOL DESNATURALIZADO USO EXTERNO 70° X 250 cc (CON FTALATO DE DIETILO AL 0,2%) VENC. SUPERIOR A 1 AÑOS | 108 Botella | CLP 1.355 |
| GUANTE TALLA L LATEX(105mm+2) LISO, PARA UN SOLO USO. NO ESTERIL - AMBIDIESTRO, LISO, BAJA CANTIDAD DE PROTEINA, PROPORCIONA MEJOR SENSIBILIDAD Y SUABIDAD AL TACTO LIGERAMENTE ESPOLVOREADO CON ALMIDON DE MAIZ GRADO USP. CJAS 100 UNIDADES CON VENCIMIENTO N | 20 Caja | CLP 1.900 |
| POVIDONA YODADA SOLUCIÓN TOPICA 10% x 250cc VENC. SUPERIOR 1 AÑOS | 5 Botella | CLP 3.190 |
| GUANTE TALLA M LATEX(94mm+2) LISO, PARA UN SOLO USO. NO ESTERIL - AMBIDIESTRO, LISO, BAJA CANTIDAD DE PROTEINA, PROPORCIONA MEJOR SENSIBILIDAD Y SUABIDAD AL TACTO LIGERAMENTE ESPOLVOREADO CON ALMIDON DE MAIZ GRADO USP. CAJAS DE 100 UNIDADES CON VENCIMIENT | 50 Caja | CLP 1.900 |
| GUANTE TALLA S LATEX (83mm+2) LISO, PARA UN SOLO USO. NO ESTERIL - AMBIDIESTRO, LISO, BAJA CANTIDAD DE PROTEINA, PROPORCIONA MEJOR SENSIBILIDAD Y SUAVIDAD AL TACTO LIGERAMENTE ESPOLVOREADO CON ALMIDON DE MAIZ GRADO USP. CAJAS DE 100 UND.CON VENCIMIENTO NO | 20 Caja | CLP 1.900 |
| GUANTE NITRILO TEXTURADO SIN POLVO TALLA L LISO COMPUESTO 100% NITRILO, PARA UN SOLO UN USO, NO ESTERIL, AMBIDIESTRO, RESISTENTE, VENC. 2 AÑOS | 40 Caja | CLP 1.800 |
| GUANTE NITRILO TEXTURADO SIN POLVO TALLA M LISO COMPUESTO 100% NITRILO, PARA UN SOLO UN USO, NO ESTERIL, AMBIDIESTRO, RESISTENTE, VENC. 2 AÑOS | 60 Caja | CLP 1.800 |
| GUANTE NITRILO TEXTURADO SIN POLVO TALLA S LISO COMPUESTO 100% NITRILO, PARA UN SOLO UN USO, NO ESTERIL, AMBIDIESTRO, RESISTENTE, VENC. 2 AÑOS | 40 Caja | CLP 1.700 |
| HOJA BISTURI N° 11 CAJAS DE 100 UNIDADES DESECHABLES, ESTERILES VENC. SUPERIOR 2 AÑOS | 5 Caja | CLP 4.610 |
| HOJA BISTURI N° 20 CAJAS DE 100 UNIDADES DESECHABLES, ESTERILES VENC. SUPERIOR 2 AÑOS | 3 Caja | CLP 5.479 |
| PALETAS Y CEPILLO CERVICAL BRUSH + AYRE SPATULA CAJA DE 100 UNIDADES (DEBEN VENIR JUNTOS) Dispositivos de recolección de muestras citológicascervicales ESTERILIZADO POR EL GAS OXIDO DE ETILENO, DESECHABLE VENC. SUPERIOR 2 AÑOS | 5 Caja | CLP 10.465 |
| PRESERVATIVOS SECOS "ROYALE" GRUESA CAJA DE 144 UNIDADES VENC. SUPERIOR 1 AÑOS PARA USO EN ECOGRAFIAS | 1 Caja | CLP 37.724 |
| VENDA ELÁSTICA DE FIJACION 10cm x 4 m (EQUIVALENTE A ELASTOMULL) Cja 20 ud VENC.SUPERIOR 1 AÑOS | 150 Caja | CLP 6.843 |
| ALGODÓN HIDROFILO PRENSADO PREMIUN 1 KG (EQUIVALENTE ACRANBERRY) | 3 Unidad | CLP 7.485 |
| APOSITOS DE GASA NO TEJIDA-NON WOVEN + ALGODÓN 10X20cm ESTERIL VENC. SUPERIOR A 1 AÑOS | 1000 Unidad | CLP 135 |
| FERULA DIGITAL P/ADULTO (1.5 CM) Fabricada en aluminio maleable y forrada en su interior permite adaptarse fácilmente a cualquier dedo sin sistemas de cierre | 50 Unidad | CLP 800 |
| MASCARILLA P/OXIGENO KIT VENTURI PEDIATRICO CON 2 DISYUNTORES (CONCENTRACION BAJA Y MEDIA) VENC. SUPERIOR 2 AÑOS | 10 Unidad | CLP 2.218 |
| MASCARILLA DE ALTA CONCENTRACION CON RESERVORIO ADULTO VENC 2 AÑOS Esta mascarilla posee una forma anatómica y elongada, con gran ajuste facial. Tiene un doble elástico simple que la sujeta a la nuca. Posee dos orificios laterales que permiten la mezcla d | 10 Unidad | CLP 2.011 |
| MASCARILLA DE ALTA CONCENTRACION CON RESERVORIO PEDIATRICO VENC. 2 AÑOS Esta mascarilla posee una forma anatómica y elongada, con gran ajuste facial. Tiene un doble elástico simple que la sujeta a la nuca. Posee dos orificios laterales que permiten la me | 10 Unidad | CLP 2.011 |
| MASCARILLA PARA NEVULIZACION ADULTO Mascarilla material tipo polímero de PVC grado médico de uso hospitalario, no tóxico, incoloro transparente, hipoalergénico,con orificio laterales, forma anatómica con sujetador regulable que mantenga un ajuste firme, d | 5 Unidad | CLP 790 |
| MASCARILLA PARA NEVULIZACION PEDIATRICA Mascarilla material tipo polímero de PVC grado médico de uso hospitalario, no tóxico, incoloro transparente, hipoalergénico,con orificio laterales, forma anatómica con sujetador regulable que mantenga un ajuste firm | 5 Unidad | CLP 933 |
| NARICERA OXIGENO ADULTO (LIBRE DE LATEX) CJA 100 UD VENC. SUPERIOR 1 AÑOS | 30 Unidad | CLP 862 |
| PARCHE OCULAR HIPOALERGENICO ADULTO VENC. SUPERIOR A 1 AÑOS | 50 Unidad | CLP 121 |
| SONDA NELATON N° 12 FR (4,00mm) Estériles, Punta redondeada suave para inserción atraumática, 38-40 cm de largo ( Global Wellness ) VENC. SUPERIOR 2 AÑOS | 100 Unidad | CLP 227 |
| MASCARILLA P/OXIGENO KIT VENTURI ADULTO CON 2 DISYUNTORES (CONCENTRACION BAJA Y MEDIA) VENC. SUPERIOR 2 AÑOS | 10 Unidad | CLP 580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.