Resultado de licitación
ADQUISION DE SEGURO CONTRA TODO RIESGO CAMIONES COMPACTADORES MERCEDES BENZ LFXG17 Y MITSUBISHI FUSO LFXG19
Código 741f914a-9202039 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Fomento Productivo · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 1.868.064
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Temuco
RUT 992310006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGURO CONTRA TODO RIESGO PARA CAMIÓN RECOLECTOR, MARCA MERCEDES BENZ LFXG-17, AÑO 2019 Y CAMIÓN RECOLECTOR MITSUBISHI FUSO LFXG-19, AÑO 2019 DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. POR UN PERIODO DE UN AÑO A CONTAR DEL DÍA 27 DE JUlIO DE 2023.- | 1 Unidad | CLP 1.868.064 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.