Resultado de licitación
Fabricación e instalación de cierre perimetral para parque infantil del CESFAM Dr. Héctor Reyno G
Código 7420f0ab-9464549 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Boris Henry | Ecai Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.311.728
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Boris Henry | Ecai Ltda
RUT 763922278
COMERCIALIZADORA Y OBRAS CIVILES CIMA CHILE LIMITADA | CIMA CHILE LIMITADA
RUT 771035787
CONSTRUCTORA JULIO CESAR GAJARDO ARACENA E.I.R.L. | Constructora GyR
RUT 777218131
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FABRICACIÓN E INSTALACIÓN DE CIERRE PERIMETRAL PARA EL PARQUE INFANTIL DEL CESFAM DR. HÉCTOR REYNO G. | 1 Unidad | CLP 5.311.728 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.