Resultado de licitación
“SUMINISTRO DEL SERVICIO DE EXTERNALIZACION EVENTO
Código 742509f2-9136387 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GRUPO VIGOR SPA | grupo vigor spa
- Monto adjudicado
- CLP 33.584.500
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUPO VIGOR SPA | grupo vigor spa
RUT 775080450
KOIKA PRODUCCIONES SPA | KOIKA PRODUCCIONES SPA
RUT 769333916
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PRODUCTORA IGNACIO QUIROZ E.I.R.L. | PRODUCTORA EIRL
RUT 769203877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.-TRANSMISIÓN EVENTO ON LINE | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 2.-TRANSMISIÓN EVENTO ON LINE | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| 3.-TRANSMISIÓN EVENTO ON LINE SEMI PRESENCIAL | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| 4.-TRANSMISIÓN EVENTO ON LINE SEMI PRESENCIAL | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| 5.-EVENTO PRESENCIAL CON TRANSMISIÓN EN DIRECTO | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 6.-ACTIVIDADES DEPORTIVAS RECREATIVAS AIRE LIBRE/GIMNASIOS/ COLEGIOS,ETC. ALTO HOSPICIO. IQUIQUE. | 1 Unidad | CLP 2.938.000 |
| 7.-ACTIVIDADES DEPORTIVAS RECREATIVAS AIRE LIBRE/ GIMNASIOS/ COLEGIOS, ETC. PROVINCIA DEL TAMARUGAL | 1 Unidad | CLP 3.614.000 |
| 8.-CAMINATAS AL AIRE LIBRE ALTO HOSPICIO. IQUIQUE | 1 Unidad | CLP 2.015.000 |
| 9.-EVENTO LIGHT ALTO HOSPICIO. IQUIQUE. | 1 Unidad | CLP 1.807.000 |
| 10.-EVENTO LIGHT PROVINCIA DEL TAMARUGAL | 1 Unidad | CLP 2.288.000 |
| 11.-EVENTO FULL ALTO HOSPICIO. IQUIQUE | 1 Unidad | CLP 2.047.500 |
| 12.-EVENTO FULL PROVINCIA DEL TAMARUGAL | 1 Unidad | CLP 2.873.000 |
| 13.-COMPETENCIA FORMATIVA EN DEPORTES CONVENCIONALES ALTO HOSPICIO-IQUIQUE. COLECTIVOS ( FutbolBasquetbol-VoleibolBalonman o-RugbyFutsal) | 1 Unidad | CLP 2.652.000 |
| 14.-COMPETENCIA FORMATIVA EN DEPORTES COLECTIVOS CONVENCIONALES PROVINCIA DEL TAMARUGAL ( FutbolBasquetbol -VoleibolBalonman o-RugbyFutsal) | 1 Unidad | CLP 3.380.000 |
| 15.-ESCENARIO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 16.-ESCENARIO CON ILUMINACIÓN | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| 17.-TARIMA | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 18.-TARIMA CON ILUMINACION | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 19.-ILUMINACION FRONTAL | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 20.-ILUMINACIÓN DECORATIVA | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| 21.-PANTALLA LED | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| 22.-SISTEMA DE AMPLIFICACION 1 | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| 23.-SISTEMA DE AMPLIFICACION 2 | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| 24.-BAÑO QUIMICO CONVENCIONAL | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 25.-BAÑO QUIMICO DISCAPACITADOS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 29.-TACA TACA PROFESIONAL | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 31.-GANESELA AL TORO | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| 32.-GENERADOR DE CORRIENTE 60 KVA | 1 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.