← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 3087 HABILITACIÓN GALPÓN DE INGENIERIA

Código 742612b2-9469538 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA CIMAC LIMITADA | CIMAC LTDA

Monto adjudicado
CLP 147.090.412
Fecha de adjudicación
23-12-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA CIMAC LIMITADA | CIMAC LTDA

RUT 760099791

INGENIERIA Y CONSTRUCCION SANTA AMALIA SPA | INGENIERIA SANTA AMALIA SPA

RUT 773716269

MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA | MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA

RUT 774104569

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SC 3087 “HABILITACIÓN GALPON DE INGENIERIA Y MEJORAMIENTO DE EXTERIORES UNIVERSIDAD DE O’HIGGINS, CAMPUS RANCAGUA”1 UnidadCLP 147.090.412

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 742612b2-9469538? | GanaLicitaciones.cl