Resultado de licitación
ADQUISICION DE JUGUETES PARA CELEBRACION NAVIDEÑA
Código 7426c104-9465614 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 26.400.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS CON ALTA CALIDAD EN JUGUETES A PRECIOS JUSTOS Y UN GRAN MIX DE PRODUCTOS
RUT 778899507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de 11.000 juguetes de navidad para niños y niñas entre 0 y 9 años de edad, además de personas en situacion de discapacidad entre 9 y 18 años y adultos de 19 a 50 años, de acuerdo a eett adjuntas. | 1 Global | CLP 26.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.