Resultado de licitación
SALUD-INSUMOS CUIDADOS PALIATIVOS DE LOS CESFAMS
Código 7429087c-9216330 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.444.100
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOSITO HIDROCOLOIDE DE 10*10 CM, DE ACUERDO A BASES TECNICAS | 100 Unidad | CLP 1.290 |
| APOSITO TRANSPARENTE 6*7 CM, DE ACUERDO A BASES TECNICAS | 100 Unidad | CLP 151 |
| CAJAS APOSITO TRANSPARENTE 10*12 CM PACK DE 25 UNIDADES, DE ACUERDO A BASES TECNICAS | 8 Caja | CLP 11.000 |
| APOSITO ESTERIAL ESPUMA HIDROFILICA NO ADHESIVA 10*10CM, DE ACUERDO A BASES TECNICAS | 100 Unidad | CLP 1.050 |
| KIT ESTERIL ENVASADO EN PAPAEL GRADO MEDICO ESTERILIZADO EN ETO, EL CUAL DEBE CONTENER TODO LO QUE INDICA LA LINEA EN LAS BASES TECNICAS | 100 Kit | CLP 1.050 |
| SONDA FOLEY , 2 VIAS, CON BALON 5 A 10CC, 14FR, DE ACUERDO A BASES TECNICAS | 40 Unidad | CLP 1.490 |
| SONDA FOLEY , 2 VIAS, CON BALON 5 A 10CC, 16FR, DE ACUERDO A BASES TECNICAS | 40 Unidad | CLP 1.490 |
| PACK BOLSA RECOLECTORA DE ORINA ADULTO DE 2 LTS, PACK POR 5 UD. DE ACUERDO A BASES TECNICAS | 8 Pack | CLP 9.000 |
| CATETER TEFLON INTRAVENOSO 24 G * 3/4,DE ACUERDO A BASES TECNICAS | 400 Unidad | CLP 168 |
| PACK TAPA AMARILLA (HEPARINA) * 100 UNIDADES, DE ACUERDO A BASES TECNICAS | 3 Pack | CLP 5.200 |
| APOSITO TRANSPARENTE CON GASA NO ADHERENTE 9*10 CMS, DE ACUERDO A BASES TECNICAS | 400 Unidad | CLP 485 |
| HIDROFIBRA DE HIDROCOLOIDE CON PLATA IONICA 10 * 10 CM, DE ACUERDO A BASES TECNICAS | 200 Unidad | CLP 2.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.