Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIOS DE CAPACITACION PAC 2024 - I
Código 742b4615-9298651 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 12.042.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRE-0198 CURSO ACTUALIZACIÓN EN INFECCIONES DE TRANSMISIÓN SEXUAL, VIH, SÍFILIS, ETC. | 30 Unidad | CLP 30.000 |
| PRE-0198 CURSO COMO MANEJAR LA DOBLE PRESENCIA Y PROMOCIÓN DE AMBIENTES LABORALES SALUDABLES. | 50 Unidad | CLP 28.400 |
| PRE-0198 CURSO GESTIÓN DOCUMENTAL Y ARCHIVÍSTICA | 30 Unidad | CLP 39.633 |
| PRE-0198 CURSO HERRAMIENTAS PARA ADMINISTRAR Y OPTIMIZAR EL TIEMPO | 40 Unidad | CLP 29.725 |
| PRE-0198 CURSO MANEJO DE CITOSTÁTICOS (DIRIGIDO A PROFESIONALES) | 30 Unidad | CLP 33.300 |
| PRE-0198 CURSO MANEJO DE CITOSTÁTICOS (DIRIGIDO A TÉCNICOS) | 30 Unidad | CLP 39.633 |
| PRE-0198 CURSO SOBRE ABORDAJE Y ESTRATEGIA PREVENCIÓN DE CRISIS EN PERSONAS CON TEA, CONTEXTO DE SALA DE ESPERA EN ATENCIÓN AMBULATORIA | 30 Unidad | CLP 42.967 |
| PRE-0198 CURSO MANEJO DE PACIENTES VÍCTIMAS DE ABUSO SEXUAL | 30 Unidad | CLP 42.967 |
| PRE-0198 CURSO PARTO HUMANIZADO Y RESPETADO | 40 Unidad | CLP 37.225 |
| PRE-0198 CURSO MANEJO AMBIENTAL DEL DELIRIUM Y SÍNDROME DE CAÍDA, CON PREVENCIÓN FARMACOLÓGICA Y NO FARMACOLÓGICA. | 30 Unidad | CLP 36.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.