← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS - Readjudicada en Id 1079694-30-R125

Código 742cdfc8-9566220 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO

Monto adjudicado
CLP 6.921.600
Fecha de adjudicación
02-12-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO

RUT 760289825

COMERCIALIZADORA FAILET SPA | COMERCIALIZADORA FAILET SPA

RUT 781236063

DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA

RUT 773375003

Ganador

Fullneumaticos | FULLNEUMATICOS

RUT 761357131

LOS PUERTOS SPA | LOS PUERTOS

RUT 778893622

OS´PERFORMANCE CARIGIATEP SPA | OS´PERFORMANCE CARIGIATEP SPA

RUT 77710148K

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL

RUT 775633751

RC IMPORTACIONES | RC PARTS

RUT 762413892

Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor

RUT 789838100

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | SALINAS Y FABRES SA- OSORNO

RUT 915020003

SERVICIOS CUTINO LIMITADA | Automotriz Cutiño

RUT 778947242

Ganador

SERVICIOS LOGISTICOS NORDIC LIMITADA | NORDIC LOGISTIC

RUT 762705176

SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW

RUT 77714930K

Ganador

TEXTUM LIMITADA | TEXTUM

RUT 778301040

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS 195/65 R15 PARA VEHÍCULOS POLICIALES MARCA HYUNDAI, ELANTRA, DE CARGO DE LA ZONA DE CARABINEROS DE LOS RÍOS1 UnidadCLP 792.000
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS 235/55 R18, PARA VEHÍCULOS POLICIALES MARCA MAXUS, D60 ELITE AT, DE CARGO DE LA ZONA DE CARABINEROS DE LOS RIOS1 UnidadCLP 2.630.400
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS 265/60 R18 PARA VEHÍCULOS POLICIALES MARCA NISSAN, MODELO NP300, DE CARGO DE LA ZONA DE CARABINEROS DE LOS RÍOS1 UnidadCLP 3.499.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 742cdfc8-9566220? | GanaLicitaciones.cl