Resultado de licitación
“Servicio personal especializado de apoyo para la
Código 742d06aa-9657481 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ADIMELIA PALMENIA MOSCOSO GARCIA | ADIMELIA PALMENIA MOSCOSO GARCIA
- Monto adjudicado
- CLP 7.542.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADIMELIA PALMENIA MOSCOSO GARCIA | ADIMELIA PALMENIA MOSCOSO GARCIA
RUT 150108721
CECILIA ERIKA MAMANI TICUNA | CECILIA ERIKA MAMANI TICUNA
RUT 150032121
DANIELA ANDREA CACERES CORTES | DANIELA ANDREA CACERES CORTES
RUT 178001027
ESTUDIOS SOCIALES SPA | ESTUDIOS SOCIALES
RUT 776139572
INVESTIGACION Y GESTION CULTURAL PATRICIA MACARENA CARRION FLORES E.I.R.L. | Sisa Investigación y Gestión Cultural EIRL
RUT 781963062
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio personal especializado de apoyo para la elaboración participativa y ejecución de planes regionales de Revitalización Cultural Indígena y Tribal Afrodescendiente en la región de Tarapacá” | 1 Unidad | CLP 7.542.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.