Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PREF. LINARES
Código 7431d176-9362650 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES SANTA TRINIDAD SPA | INVERSIONES SANTA TRINIDAD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.312.635
- Fecha de adjudicación
- 16-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INVERSIONES SANTA TRINIDAD SPA | INVERSIONES SANTA TRINIDAD SPA
RUT 770316561
INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA
RUT 778732114
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION DESTINADOS A LAS UNIDADES Y DESTACAMENTOS DE LA PREFECTURA LIANRES | 1 Unidad | CLP 4.312.635 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.