← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION 2 CONTENEDORES MARITIMOS PARA LA DIRECCION ADMINISTRACION Y FINANZAS

Código 743332bd-9375043 · I MUNICIPALIDAD DE EL TABO | Ilustre Municipalidad de El Tabo · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA

Monto adjudicado
CLP 4.112.000
Fecha de adjudicación
18-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA

RUT 778651254

SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.

RUT 770039509

Ganador

tecnotainer | CONTAINERLAND SPA

RUT 77038320K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La I. Municipalidad de El Tabo, tiene por objeto la adquisición de 2 contenedores para la Direccion de Administracion y Finanzas.1 UnidadCLP 4.112.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 743332bd-9375043? | GanaLicitaciones.cl