Resultado de licitación
SERVICIO DE LIMPIEZA PERMIETRAL RECINTO MUNICIPAL
Código 743512f3-9190857 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARRIENDO MAQUINARIAS, MANTENCIONES Y VENTA DE ÁRIDOS C&N LIMITADA | C&N LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.200.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARRIENDO MAQUINARIAS, MANTENCIONES Y VENTA DE ÁRIDOS C&N LIMITADA | C&N LTDA.
RUT 777052691
COMERCIAL J&F SPA | COMERCIAL JampF SPA
RUT 771232566
CONSTRUCTORA GEOEXTREMO SPA | Geoextremo
RUT 771867030
INGENIERÍA Y CONSTRUCTORA ZITRO SPA | Constructora Zitro SpA
RUT 777634755
MIGUEL ANGEL MORAGA MELLADO | MIGUEL MORAGA
RUT 129317655
MILLAGRO SPA | GS COMMERCE
RUT 771251226
SAN PEDRO SPA | MAXOP
RUT 776353639
SINT SPA | SINT
RUT 769642676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA PERIMETRAL RECINTO MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.