Resultado de licitación
CONTRATACIÓN CONVENIO SUMINISTRO PAN CET YUNGAY
Código 74386339-9477532 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ILCE DEL CARMEN CABEZAS INOSTROZA | Multipan
- Monto adjudicado
- CLP 14.053.344
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ILCE DEL CARMEN CABEZAS INOSTROZA | Multipan
RUT 76352631
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pan Corriente de peso entre 80 y 85 gramos por unidad, con olor y sabor característico, cocción y panificación normales, limpio y sin cuerpos extraños, con agua no más de 36% en muestra tomada 1 hora después de salida del horno y acidez no más de 0.25% Ex | 5616 kilogramo | CLP 2.059 |
| tortas biscocho blanco para 20 personas de acuerdo a requerimiento. | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| tortas biscocho blanco para 40 personas de acuerdo a requerimiento. | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| Tortas selva negra para 20 personas de acuerdo a requerimiento. | 4 Unidad | CLP 21.000 |
| Tortas selva negra para 40 personas de acuerdo a requerimiento. | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| Tortas especiales (amor), para 20 personas de acuerdo a requerimiento. | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| Tortas especiales (amor) para 40 personas de acuerdo a requerimiento. | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| Empanadas de horno de acuerdo a requerimiento. | 140 Unidad | CLP 2.100 |
| empanadas de coctel de acuerdo a requerimiento. | 400 Unidad | CLP 600 |
| chilenitos de acuerdo a requerimiento. | 140 Unidad | CLP 1.100 |
| pajaritos de acuerdo a requerimiento. | 140 Unidad | CLP 800 |
| kuchen grande de acuerdo a requerimiento. | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| tartaleta grande de acuerdo a requerimiento. | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| tartaleta individual de acuerdo a requerimiento | 40 Unidad | CLP 2.000 |
| kuchen individual de acuerdo a requerimiento. | 40 Unidad | CLP 2.000 |
| masa sopaipillas grandes de acuerdo a requerimiento. | 400 Unidad | CLP 150 |
| masa sopaipillas chicas de acuerdo a requerimiento. | 400 Unidad | CLP 120 |
| pan de pascua 900 gr de acuerdo a requerimiento. | 70 Unidad | CLP 6.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.