Resultado de licitación
SELICO 243 Alojamiento 130 afiliados en La Serena
Código 743950b8-9677900 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HOTELERA DIEGO DE ALMAGRO LIMITADA | HOTELERA DIEGO DE ALMAGRO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.403.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HOTELERA DIEGO DE ALMAGRO LIMITADA | HOTELERA DIEGO DE ALMAGRO LIMITADA
RUT 776631507
SOCIEDAD COMERCIAL HOTELERA L Y R SPA | SERENA PLAZA
RUT 768629978
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de alojamiento por dos (02) noches y tres (03) días en habitaciones single, dobles y/o compartidas, con desayuno, coffee break y cenas incluidas, en la ciudad de La Serena, para ciento treinta (130) afiliados | 1 Global | CLP 13.403.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.